Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 18:42
978
Какова длина электромагнитной волны в вакууме,которой соответствует частота колебаний 10^9 Гц?полный ответ
1
ответ
Дано:
с= 3*10^8 м/с(постоянная величина)
v=10^9 Гц
найти- λ м
Решение
λ=с/v; λ=3*10^8:10^9=0.3 метра
Примечание: λ- длина волны; v- частота колебаний; с- скорость волны
с= 3*10^8 м/с(постоянная величина)
v=10^9 Гц
найти- λ м
Решение
λ=с/v; λ=3*10^8:10^9=0.3 метра
Примечание: λ- длина волны; v- частота колебаний; с- скорость волны
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 18:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
A=Pt,что это за формула?Раздел физика....
Удельная теплота плавления свинца 22,6кДж/кг. Какой мощности нагреватель нужен для расплавления за 10 мин. 6 кг свинца нагретого до температуры плавле...
Чем больше объем, тем ... Архимедова сила. Необходимо мне помочь......
Мельчайшая частица воды...
С каким телом отсчета удобно связать систему отсчета, чтобы она была инерциальной?...