Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 18:47
1822
Рыбакамбала находится на глубине 1200 м и имеет площадь поверхности 560 см2 . Определите силу давления воды на рыбу.(р=1030кг/м3)?
Помогите с решением и ответом
1
ответ
P = ρgh
F = p*s = ρghs
s = 560 см² = 0,056 м²
h = 1200 м
F = 1030 кг/м³ * 10 м/с² * 1200 м * 0,056 м² = 692160 Па 692,16 кПа
F = p*s = ρghs
s = 560 см² = 0,056 м²
h = 1200 м
F = 1030 кг/м³ * 10 м/с² * 1200 м * 0,056 м² = 692160 Па 692,16 кПа
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 18:47
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Тележка массой 2 кг, движущаяся со скоростью 3 м/с, сталкивается с неподвижной тележкой массой 4 кг и сцепляется с ней. Чему равна скорость обеих теле...
Элемент a/zX испытал а-распад. Какой заряд и массовое число будет у нового элемента Y? укажите правильный ответ/ А).А Z+1Y. Б).А-4 Z-2Y. В).А-2 Z-4Y....
Удельная теплоемкость меди равна 380 Дж/(кг.К), а удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг.К). Нагретый до температуры 70°С кусок меди массой 2 кг опуск...
пуля в стволе автомата Калашникова движится с ускорением 616 км/с². какова скорость вылета пули, если длина ствола 41,5 см?...
Как найти ускорение и скорость,если известно только время и путь...