Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 19:42
990
Объемная доля метана в смеси с этаном составляет 40%. Массовая доля метана в этой смеси равна:А)26,2%, Б)32,3%, В)36,5% Г)40,0%
1
ответ
Пусть дан 1 моль смеси, тогда n(CH4)=0,4 моль, а n(C2H6)=0,6 моль
m(CH4)=0,4моль*16г/моль=6,4 г
m(C2H6)=0,6 моль*30г/моль=18г
m(смеси)=6,4+18=24,4г
w(CH4)=(6,4/24,4)*100%=26,2%
m(CH4)=0,4моль*16г/моль=6,4 г
m(C2H6)=0,6 моль*30г/моль=18г
m(смеси)=6,4+18=24,4г
w(CH4)=(6,4/24,4)*100%=26,2%
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 19:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Задача №5 - приведите примеры реакции полимеризации алкенов, алкинов....
Напишите полное и сокращенное ионное уравнение Na2SO4+BaCl2=2NaCl+BaSO4...
Выведи формулу насыщенного одноатомного спирта, молекула которого содержит 3 атома Карбона. Укажи его название. Составь уравнение химических реакций...
1. К электролитам относится каждое из веществ, формулы которых перечислены в группе: 1) CaO, Cu(OH)2, K2CO3; 3) Ba(OH)2, NH3, H2SiO3; 2) AgNO3, H2S,...
Как из уксусной кислоты получить пропилацетат?...