Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 20:42
597
Определите индуктивность катушки, если при ослаблении в ней тока на 2,8А за 62 мс в катушке появляется средняя ЭДС самоиндукции 14в. Вместе с дано пожалуйста
1
ответ
Дано:
ЕДС=14в
I=2,8 А
t=62 мс=0,062 с
Решение:
ЕДС= L* дельта I/дельта t; L=Эдс*дельта t/дельта I=14*0,062/2,8=0,31 Гн
ЕДС=14в
I=2,8 А
t=62 мс=0,062 с
Решение:
ЕДС= L* дельта I/дельта t; L=Эдс*дельта t/дельта I=14*0,062/2,8=0,31 Гн
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 20:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Гранитная плита лежит на земле, опираясь на грань, имеющую длину 1,2 метра и ширину 0,8 метра. Какова масса плиты, если она производит на землю, давле...
Колебательный контур радиоприёмника настроен на радиостанцию, передающую на волне 100м. Как нужно изменить ёмкость конденсатора колебательного контура...
Тело плавает внутри жидкости если сила тяжести действующая на тело архемедовой силы...
Площадь дна ёмкости равна 930 см2. Вычисли, на сколько увеличится давление ёмкости на стол, если в неё налить воду объёмом 5 л. Принять g=9,8 Н/кг....
Проволочная катушка К1 со стальным сердечником включена в цепь источника постоянного тока последовательно с реостатом R и ключом К (рис.125). Электрич...