Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 21:34
1347
эдс источника тока равна 100 в. при замыкании на внешнее сопротивление 49 Ом сила тока в цери равна 2А. каково внутренне сопротивление источника тока и сила короткого замыкания
1
ответ
закон Ома для полной цепи I = E/(R + r)
r = E/I - R
r = 100/2 - 49 = 1ом
Iкз = E/r = 100:1 = 100а
r = E/I - R
r = 100/2 - 49 = 1ом
Iкз = E/r = 100:1 = 100а
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 21:34
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
какие из трех величин- длина волны, частота и скорость распространения волны-изменятся при переходе волны из вакуума в алмаз...
Каковы энергия связи и удельная энергия связи ядра водорода-3 (трития) ?...
На спиртовой горелке нагрели 200 г воды до кипения и дождались, пока половина воды выкипела. Сколько спирта оказалось израсходованным, если КПД горелк...
На какие тела действует одинаковая сила Архимеда 1 На Бензин и Спирт 2 На Керосин и Спирт 3 На Керосин Бензин и Спирт...
Снаряд массой 40 кг, летящий горизонтально со скоростью 400 м/с, попадает в неподвижную платформу с песком массой 10т и застревает в песке. С какой ск...