Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 22:16
1162
Рыбакамбала находится на глубине 1200 м и имеет площадь поверхности 560 см2 . Определите силу давления воды на рыбу.(р=1030кг/м3)?
Помогите с решением и ответом
1
ответ
P = ρgh
F = p*s = ρghs
s = 560 см² = 0,056 м²
h = 1200 м
F = 1030 кг/м³ * 10 м/с² * 1200 м * 0,056 м² = 692160 Па 692,16 кПа
F = p*s = ρghs
s = 560 см² = 0,056 м²
h = 1200 м
F = 1030 кг/м³ * 10 м/с² * 1200 м * 0,056 м² = 692160 Па 692,16 кПа
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 22:16
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет 93 кг, а скорость движения равна 12 м/с? Ответ окру...
Перечертите в тетрадь рисунок 140. Для каждого случая начертите примерно преломленный луч, считая, что все изображенные тела изготовлены из стекла....
Вспоминаем №1 а) В центре атома находится.....,заряженное ..... зарядом;вокруг движутся......,заряд которых... . б)В .....атоме число элементарных п...
В кастрюле пельмень всплывает, когда вода закипает. Чем это объясняется? Как найти плотность тела? ...
Велосипедист движется под уклон с ускорением 0,3 м/с2. Какую скорость приобретёт велосипедист через 12 с, если его начальная скорость была 4 м/с?...