Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 23:36
810
Латунь - это сплав меди и цинка, массы которых относятся как 3:2. Для изготовления куска Латуни требуется 120 грамм меди. Сколько требуется цинка для изготовления этого куска Латуни?
1
ответ
Пусть х г - масса цинка. Тогда
3/2=120/х
3х=120*2
3х=240
х=80 г
3/2=120/х
3х=120*2
3х=240
х=80 г
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 23:36
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
130:60 сколько будет...
Как 2,6 перевести в обычную дробь...
сократите дроби 6/9,8/20,8/72,14/16,7/98,3/66,14/21,16/18,4/88,21/49,14/35,3/87,18/24,36/42,9/99 сократите до не сократимой дроби...
Какое математическое действие нужно выполнить с числами 1 и 7?...
Задание 1. Заданы основание a и биссектриса b, проведённая к этому основанию, равнобедренного треугольника. Постройте данный равнобедренный треуголь...