Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
16 декабря 2022 01:00
1062
FeCl3+NaOH=FeOH+NaCl.
FeCl3=3.25 г.
Найти массу осадка FeOH.
1
ответ
3,25 г х
FeCl3+3NaOH=Fe/OH/3+3NaCl.
162,5г/моль 107 г/моль
0,02 моль 0,02 моль → m = 0,02 *107 =2,14 г
FeCl3=3.25 г.
Найти массу осадка FeOH
FeCl3+3NaOH=Fe/OH/3+3NaCl.
162,5г/моль 107 г/моль
0,02 моль 0,02 моль → m = 0,02 *107 =2,14 г
FeCl3=3.25 г.
Найти массу осадка FeOH
0
·
Хороший ответ
18 декабря 2022 01:00
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Нужно написать по 2 реакции на каждый номер. 1) К раствору, содержащему серную кислоту и сульфат железа (III), добавляют гидрокарбонат натрия. 2) К...
Ch3-c(ch3)=ch2+KMnO4+H2so4...
Mr(Ba(No3)2)=? Решите пожалуста, мне оно сечас нужна....
Написать уравнения реакции взаимодействия сульфата меди (2) и гидроксид натрия в полной и сокращенной ионной формах...
Помогите пж срочно!!! Соль Na2CO3 и основание NaOH даны массой по 70гр каждое, процент выхода новой соли равен 80%, найдите массу соли и массу прои...