Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
16 декабря 2022 01:18
1411
Какую работу совершает постоянный электрический ток в электрической цепи автомобильного вентилятора за 30 с, если при напряжении 12 В сила тока в цепи равна 0,5 А?
2
ответа
Работа=Колличеству теплоты
A=Q
Q=P*t
P=UI
P=0.5*12=6 Вт
Q=6*30=180 Дж
Ответ: A=180 Дж
A=Q
Q=P*t
P=UI
P=0.5*12=6 Вт
Q=6*30=180 Дж
Ответ: A=180 Дж
0
·
Хороший ответ
18 декабря 2022 01:18
дано
t = 30 c
U = 12 B
I = 0.5 А
А = ?
Решение
I - Сила тока в цепи
u - напряжение
t - время в течении которого совершается работа
Формула работы постоянного тока A = I x U x t = 0.5 x 12 x 30 = 180 Дж
t = 30 c
U = 12 B
I = 0.5 А
А = ?
Решение
I - Сила тока в цепи
u - напряжение
t - время в течении которого совершается работа
Формула работы постоянного тока A = I x U x t = 0.5 x 12 x 30 = 180 Дж
0
18 декабря 2022 01:18
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Изменяло ли тело направление своего движения...
1. для чего стекло для изготовления зеркал шлифуется и полируется с особой тщательностью . 2. Угол между падающим и отражённым лучами составляет 50* ....
В куске плотного картона сделайте отверстие диаметром 3-5мм .Расположите этот кусок картона на расстоянии примерно 10-15 см то стены,находящегося прот...
Пуля в стволе автомата Калашникова движется с ускорением 616 км/с2. Какова скорость вылета пули, если длина ствола 41,5 см? Нужно решить задачу исполь...
Формула равнодействующей силы....