Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
16 декабря 2022 01:30
1312
в однородном магнитном поле с индукцией 0,8 Тл на проводник с током 30 А, длина активной части которого 10 см, действует сила 1,5 Н. Под каким углом к вектору магнитной индукции размещен проводник?
1
ответ
однородном магнитном поле с индукцией 0,8 Тл на проводник с током 30 А, длина активной части которого 10 см, действует сила 1,5 Н. Под каким углом к вектору магнитной индукции размещен проводник?
Дано B=0,8 Тл I=30 A L=0,1 м F=1,5 Н a - ?
Fa=I*B*L*sina
sina=Fa/I*B*L=1,5/30*0,8*0,1=0,625
а =39 градусов
Дано B=0,8 Тл I=30 A L=0,1 м F=1,5 Н a - ?
Fa=I*B*L*sina
sina=Fa/I*B*L=1,5/30*0,8*0,1=0,625
а =39 градусов
0
·
Хороший ответ
18 декабря 2022 01:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите с физикой...
Чему равна постоянная дифракционной решетки, если на 1 мм её длины содержится 200 штрихов 50 мкм 5 мкм 200мкм...
Турист обошел круглое озеро радиус которого 150 м чему равен путь пройденный туристом...
Последовательно соединенные 5 одинаковых конденсаторов,
подключены к источнику постоянного напряжения. Во сколько раз изменится энергия конденсатор...
С какой силой притягиваются два вагона массой 100 т каждый если расстояние между ними 2 км...