Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
16 декабря 2022 02:07
1596
Плотность гелия н.у равна 0,178 г/л. определить массу 2 молей гелия.
1
ответ
p(плотность)=масса\объем
из этой формулы: масса=плотность*объем
объем= количество вещества на молярный объем= 2моль* 22,4моль\л=44,8л
масса=0,178г\л*44,8л=8г
из этой формулы: масса=плотность*объем
объем= количество вещества на молярный объем= 2моль* 22,4моль\л=44,8л
масса=0,178г\л*44,8л=8г
0
·
Хороший ответ
18 декабря 2022 02:07
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
самый тяжелый однобуквенный элемент укажите его порядковый номер и количество нейтронов в атоме этого элемента...
Что такое жиры? помогите...
К неэлектролитам относится 1.Соляная кислота 2.углекислый газ 3.хлорид натрия(раствор) 4.гидроксид натрия (раствор)...
Осуществите химические превращения Метан-->этан-->этилен-->бутан-->этилен-->полиэтилен...
Идет реакция или нет? ZnO + O2...