Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
16 декабря 2022 02:40
965
Обчислити вихід сульфатної кислоти, якщо відомо, що після взаємодії сульфур (VI) оксиду масою 8 г з водою утворилося 7,35г кислоти.
1
ответ
Объяснение:
8г. хг
х=(8×98)/80=9.8г теоретически должно было образоваться серной кислоты.
η=mпр/mтеор=7.35/9.8=0.75 или 75%
8г. хг
H2O + SO3 = H2SO4
80г/моль. 98г/мольх=(8×98)/80=9.8г теоретически должно было образоваться серной кислоты.
η=mпр/mтеор=7.35/9.8=0.75 или 75%
0
·
Хороший ответ
18 декабря 2022 02:40
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Формула слабого электролита: а) CuCl2 б) HCl в) H2SO4 г) H2S...
на титрование 75 млраствора хлороводорода, молярная концентрация эквивалента которого 0,127 моль/л, израсходовали 27 мл раствора гидроксида натрия. о...
Смешали 300 мл раствора серной кислоты с массовой долей 10% (плотностью 1,05 г/мл) и 200 мл раствора гидроксида калия с массовой долей 20% (плотностью...
Составьте электронную формулу атома железа; валентные электроны распределите по орбиталям...
Атомный номер вещества, которое способны фиксировать бактерии Rhizobium....