Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
16 декабря 2022 02:51
1045
. К 5 г раствора с массовой долей вещества 20% долили 95 г воды. Какова концентрациянового раствора?
1
ответ
M(в-ва)=ω*m(р-ра)/100%
m(в-ва)=20%*5г/100%=1г
ω=m(в-ва)/m(р-ра)*100%
m₂(р-ра)=5г+95г=100г
ω₂=1/100г*100%=1%
m(в-ва)=20%*5г/100%=1г
ω=m(в-ва)/m(р-ра)*100%
m₂(р-ра)=5г+95г=100г
ω₂=1/100г*100%=1%
0
·
Хороший ответ
18 декабря 2022 02:51
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Из предложенного перечня веществ выберите вещества, при взаимодействии которых в соответствующей среде протекает окислительно-восстановительная р...
Fe-FeCl2-Fecl3-fe(OH)3-Fe2O3-Fe(NO3)3...
FeSO4 + K3 [Fe(CN)6] = K2SO4 + Fe[Fe(CN)6]↓ Помогите,пожалуйста,Составить ионное уравнение из исходного....
Рассчитать относительные молекулярные массы Na2SO4,C8H16, H2CO3, Na2HPO4, ,...
В состав ядра атома входят...