Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
16 декабря 2022 10:06
984
Магнитный железняк содержит 70% чистого железа. Сколько тонн чистого железа содержится в 4,6 т магнитного железняка?
2
ответа
1) 100% масса всего магнитного железняка(4,6 тонн)
4,6:100*70=3,22(тонны) чистого железняка без примесей
Ответ:3,22 тонны чистого железняка.
4,6:100*70=3,22(тонны) чистого железняка без примесей
Ответ:3,22 тонны чистого железняка.
0
·
Хороший ответ
18 декабря 2022 10:06
1) 4,6 т х 70 % : 100 % = 3,22 тонны читого железа получится из 4,6 т магнитного железняка.
0
18 декабря 2022 10:06
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Сколько недель осталось до нового года...
Х=-8х+15/х-10 решить уравнение...
Дима написал на доске семь различных натуральных чисел. Потом некоторые из них он умножил на 2, а остальные на 3. Какое наименьшее количество различны...
Вопрос: Какая площадь занимает квадрат со стороной 10 см в квадратных метрах?...
Как перевести 100 центнеров в тонны?...