Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
16 декабря 2022 11:12
1177
Задача по физике(8 класс) подробнее написать решение задачи))) Рассчитайте тепловую отдачу (в %) кипятильника, если известно, что при силе тока 5 А и напряжении 100 В в нем можно в течение 8 мин вскипятить воду массой 0,6 кг с начальной температурой 12°С.
1
ответ
кипятильник выработает тепло Q=UIt=100*5*8*60=240000 Дж
для того чтобы вода закипела нужно тепло Q"
Q"=cm(100-T)=4200*0.6*(100-12)=221760 Дж
тепловую отдачу (в %)=221760 /240000 *100%=92.4 %
для того чтобы вода закипела нужно тепло Q"
Q"=cm(100-T)=4200*0.6*(100-12)=221760 Дж
тепловую отдачу (в %)=221760 /240000 *100%=92.4 %
0
·
Хороший ответ
18 декабря 2022 11:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
8. Во время подъема в гору скорость велосипедиста, двигающегося прямолинейно и равноускоренно, изменилась за 8 с от 5 м\с до 10,8 км\ч. Чему равен мод...
На рисунке показан ход лучей от точечного источника света А через тонкую линзу. Какова оптическая сила линзы? Что характеризует оптическая сила линзы?...
Вариант 1 Задача 1. Один автомобиль, двигаясь со скоростью 72 км/ч, проехал за 10 с такой же путь, какой преодолел другой автомобиль за 15 с. Чем...
Как изобразить на рисунке вес тела...
Потенциальная энергия сжатой пружины равна 10Дж. Если коэффициент жесткости данной пружины равен 250Н/м , то насколько сантиметров сжали пружину?...