Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
17 декабря 2022 03:06
1531
Определите силу тяжести действующую на тело(см.рисунок).

1
ответ
1)F тяж = m*g
m=p*V
2)Тело опущенное в воду, вытеснило какую-то его часть, и объем вытесненной воды и есть объем этого тела
Одно деление=5 мл
В данном случае объем тела 180 -110 = 70 мл
3)Тело состоит из стекла, а плотность стекла 2500 кг/м3
70 мл=0.00007 м3
4)Сейчас можем посчитать массу:
m=2500*0.00007=0.175 кг
5) А теперь силу тяжести
F тяж = m*g=0.175*10=1.75 H
m=p*V
2)Тело опущенное в воду, вытеснило какую-то его часть, и объем вытесненной воды и есть объем этого тела
Одно деление=5 мл
В данном случае объем тела 180 -110 = 70 мл
3)Тело состоит из стекла, а плотность стекла 2500 кг/м3
70 мл=0.00007 м3
4)Сейчас можем посчитать массу:
m=2500*0.00007=0.175 кг
5) А теперь силу тяжести
F тяж = m*g=0.175*10=1.75 H
0
·
Хороший ответ
19 декабря 2022 03:06
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
площадь пластины плоского воздушного конденсатора 50см2 , заряд конденсатора 1 нКл , разность потенциалов между его пластинами 100 В....
https://onlinetestpad.com/ru/test/70890-fizika-7-sila-treniya Помогите пожалуйста пройти тест . мне нужны ответы на вопросы...
Шарик массой 200 г падает с высоты 20м с начальной скоростью, равной нулю. Его кинетическая энергия в момент перед ударом о землю равна 35 Дж. Какова...
Как образуются положительные и отрицательные ионы...
Строение компаса помогите пожалуйста. Зарание спасибо...