Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
17 декабря 2022 03:07
1400
Определите индуктивность катушки, если при ослаблении в ней тока на 2,8А за 62 мс в катушке появляется средняя ЭДС самоиндукции 14в. Вместе с дано пожалуйста
1
ответ
Дано:
ЕДС=14в
I=2,8 А
t=62 мс=0,062 с
Решение:
ЕДС= L* дельта I/дельта t; L=Эдс*дельта t/дельта I=14*0,062/2,8=0,31 Гн
ЕДС=14в
I=2,8 А
t=62 мс=0,062 с
Решение:
ЕДС= L* дельта I/дельта t; L=Эдс*дельта t/дельта I=14*0,062/2,8=0,31 Гн
0
·
Хороший ответ
19 декабря 2022 03:07
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как связаны между собой период и частота колебаний ? запишите формулу...
Постройте график перемещения при движении по закону s = 100t. ( Масштаб должен быть не слишком большим, но и не слишком маленьким (график должен хорош...
Груз массой 400г совершает колебания на пружине жесткостью 250м / Н. Амплитуда колебаний = 15 см. Определить полную механическую энергию колебаний и н...
Брусок массой m = 2 кг положили на шероховатую наклонную опору (см. рисунок). На него действуют три силы: сила тяжести mg, сила нормальной реакции опо...
Железный брусок плавает в ртути.Какая часть его объёма погружена в ртуть?...