Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
17 декабря 2022 03:57
2028
Определите силу тяжести действующую на тело

1
ответ
Дано:
g - 10 Н/кг
р латуни - 8400 кг/м^3
V - 14-11.5= 2.5 мл - 0.0000025 м^3
Найти F
Решение:
F= mg
m= ρV
F= ρgV
F= 8400 * 10 * 2,5 * 10^-6 = 0.21 H
Также может меняться от плотности латуни или вместо g=10 нужно поставить g=9,8 (плотность латуни должна быть в учебнике, просто подставь и посчитай)
g - 10 Н/кг
р латуни - 8400 кг/м^3
V - 14-11.5= 2.5 мл - 0.0000025 м^3
Найти F
Решение:
F= mg
m= ρV
F= ρgV
F= 8400 * 10 * 2,5 * 10^-6 = 0.21 H
Также может меняться от плотности латуни или вместо g=10 нужно поставить g=9,8 (плотность латуни должна быть в учебнике, просто подставь и посчитай)
0
·
Хороший ответ
19 декабря 2022 03:57
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Сформулируете закон Ома для однородного участка цепи...
Сколько энергии выделится при конденсации 200 г спирта, взятого при температуре 78 °С?...
Выполняя лабораторную работу по определению КПД наклонной плоскости ученик измерил длинну наклонной плоскости-90см ее высоту-30см после этого он груз...
На двух концентрических сферах радиусами R 1 = 0,038 м и R 2 = 0,1 м равномерно распределены заряды с поверхностными п...
Как зависит сила упругости от удлинения?...