Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
17 декабря 2022 04:19
1395
Чтобы приподнять доску,лежащую на земле за один из её концов,надо приложить силу,модуль которой F =50 Н. Найти массу доски.
1
ответ
Дано F=50 Н m- ?
пусть L- длина доски
при подъеме за 1 край
F*d1=F2*d2
F*L=m*g*L/2
m=2*F/g=100/10=10 кг
Ответ m=10 кг
пусть L- длина доски
при подъеме за 1 край
F*d1=F2*d2
F*L=m*g*L/2
m=2*F/g=100/10=10 кг
Ответ m=10 кг
0
·
Хороший ответ
19 декабря 2022 04:19
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Сила тока в нагревательном элементе чайника равна 2500 mA. сопротивление 48 Ом. Вычеслите напряжение...
из чайника выкипела вода объемом 0.5 л, начальная температура которой была 10°С. какое количество теплоты оказалось излишне затраченным? Ответ 300 Дж...
Помогите решить задачку по физике...
Боря с папой ехали на машине по горизонтальной дороге. Во время остановки на светофоре Боре стало интересно: какое давление оказывает машина на дорогу...
1. Если стеклянную палочку потереть о бумагу, то она наэлектризуется положительно. Наэлектризуется ли при этом бумага и, если наэлектризуется, то как?...