Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
17 декабря 2022 06:19
1035
Расчитать относительную молекулярную массу:NaOH,Ca(NO3)2
2
ответа
относительная молекулярная масса равна сумме атомных масс
М(NaOH)=23+16+1=40 г/моль
М(Ca(NO3)2)=40+2*14+6*16=40+28+96=164 г/моль
М(NaOH)=23+16+1=40 г/моль
М(Ca(NO3)2)=40+2*14+6*16=40+28+96=164 г/моль
0
·
Хороший ответ
19 декабря 2022 06:19
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Как можно получить из пирита fes2 железо и серную кислоту? Запишите уравнения реакций...
Укажите общее число электронов и число электронов на внешнем уровне для атомов следующих элементов а) азота Б) кислорода в) углерода г)серы д)фосфора...
Напишите уравнения реакций присоединения , в которых 1 моль пропина присоединяет : 1 моль брома; 2 моль водорода. Назовите продукты реакции....
Крапкова формула NaO...
Щелочные и щелочноземельные металлы в свободном виде в природе не встречаются, потому что: Варианты ответов Вариант Ответ Ваш ответ 1 их в природе к...