Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
17 декабря 2022 06:30
1596
Рассчитай, чему равно ускорение свободного падения на Марсе, если масса равна 6,42⋅10 в 23 степени кг, а радиус — 3397 км. Ответ (округли до сотых): ......м/с2. *
1
ответ
Ответ:
3.71 м/с
Объяснение:
m=6.42*10^23кг
R=3397км=3397*10^3м
Воспользовавшись II законом Ньютона и законом всемирного тяготения, получим формулу для определения gм.
В решении, в знаменателе квадрат допиши. Я посчитала верно, забыла только дописать квадрат.
3.71 м/с
Объяснение:
m=6.42*10^23кг
R=3397км=3397*10^3м
Воспользовавшись II законом Ньютона и законом всемирного тяготения, получим формулу для определения gм.
В решении, в знаменателе квадрат допиши. Я посчитала верно, забыла только дописать квадрат.

0
·
Хороший ответ
19 декабря 2022 06:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
лабораторная работа по физике номер 2, 7 класс перышкин.помогите ,пожалуйста!Нужно найти цену деления и размер одной частицы...
к тросу подвешен груз массой 5 кг какова сила натяжения троса если трое с грузом поднимается с ускорением 2 м.с^2? Опускается с тем же ускорением?...
Почему после дождя грунтовая дорога скользкая? вопрос по физике...
С каким ускорением движутся грузы если их массы одинаковы? трением в системе отсутствует, не читать невесомой и нерастяжимой....
С лодки, движущейся со скоростью 2м/с, человек бросает весло массой 5кг с горизонтальной скоростью 8м/с простивоположно движению лодки. С какой скорос...