Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
17 декабря 2022 06:53
1007
Самолет вылетел из Москвы в Минск в 9 ч 30 мин. Средняя скорость самолета 600 км/ч. В котором часу самолет прилетит в Минск? Расстояние от Москвы до Минска - 720 км.
1
ответ
T=S/V
t=720/600=1.2часа что бы было легче сложить умножаем на 60 =72минуты
Складываем время получаем
Самолёт будет в минске в 10 часов 42 минуты
t=720/600=1.2часа что бы было легче сложить умножаем на 60 =72минуты
Складываем время получаем
Самолёт будет в минске в 10 часов 42 минуты
0
·
Хороший ответ
19 декабря 2022 06:53
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В каких случаях угол падения равен углу отражение...
Как объяснить, что в обычных условиях металл электрически нейтрален?...
Площадь малого поршня гидравлической машины 10 см2, на него действует сила 1 кН. Какую силу необ- ходимо приложить к большому поршню, чтобы поршни б...
Что произойдет с изотопом урана-237 при B - распаде? Как изменяется массовое число нового элемента? влево или вправо в таблице Менделеева происходит с...
В магнитном поле с индукцией 5 Тл горизонтально расположен проводник массой 2г перпендикулярно магнитным линиям. Сила тока в проводнике 20 А. Какова д...