Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
17 декабря 2022 06:54
597
Плотность азота при нормальных условиях составляет 1,25 г/л. Вычислите молярный обьем газа при этих условиях?
1
ответ
V(N₂) = m/p или для газов p = M/V(m)
V(m) = M/p = 28 г/моль : 1,25 г/л = 22,4 л.
V(m) = M/p = 28 г/моль : 1,25 г/л = 22,4 л.
0
·
Хороший ответ
19 декабря 2022 06:54
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Кремний-металл или неметалл. Ответ обоснуйте срочно...
Атомный радиус увеличивается в ряду химических элементов 1)K-Na-Li 2)S-P-Si 3)Mg-Be-Al 4)Br-Cl-F...
При некоторой температуре из 1 моля сульфохлорида SO2Cl2, находящегося в закрытом сосуде емкостью 20 л, разлагается 0,5 моль вещества по уравнению S...
Al4C3+HCl=X2+Cl2=CH3Cl+Na=X2=C2H4+KMnO4=этиленгликоль...
Напишите молекулярное уравнение гидролиза: CuCl2+H2O=?...