Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
17 декабря 2022 10:26
1216
❣️50 баллов ❣️4. До кінців важеля довжиною L=50 см підвішено мідний та срібний куби однакового об'єму. На якi вiдстанi вiд середини важеля треба розмістити точку опори, щоб важіль перебував у рівновазі? Густина міді PM =8900 кг/м3 , а срібла р. =10500 кг/м 3 .
1
ответ
Ответ:
На расстоянии приблизительно 0,02 м от середины рычага нужно разместить точку опоры, чтобы рычаг был в равновесии
Объяснение:
Дано:
0,5 м
8900 кг/м³
10500 кг/м³

Найти:

------------------------------------
Решение:
Масса через плотность:

Масса серебряного кубика:

Масса медного кубика:

На кубики действует сила тяжести (по модулю):


По законам статики:
- моменты равны






- расстояние от середины рычага
Расчеты:
(0,5 м(10500 кг/м³ - 8900 кг/м³)) / (2(10500 кг/м³ + 8900 кг/м³)) 
0,02 м
Ответ:
0,02 м.
На расстоянии приблизительно 0,02 м от середины рычага нужно разместить точку опоры, чтобы рычаг был в равновесии
Объяснение:
Дано:
Найти:
------------------------------------
Решение:
Масса через плотность:
Масса серебряного кубика:
Масса медного кубика:
На кубики действует сила тяжести (по модулю):
По законам статики:
Расчеты:
Ответ:

0
·
Хороший ответ
19 декабря 2022 10:26
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Сколько законов у ньютона...
Электрическая плитка при силе тока 5 А за 30 мин потребляет 1080 кДж энергии. Рассчитайте сопротивление и мощность плитки....
Колебательное движение материальной точки задано уравнением x = 8e-4tsin25,12t. Логарифмический декремент затухания для такого колебани...
Электрическая лампа мощностью Р=60 Вт включена в сеть напряжениемU=220В. Определите сопротивление R нити лампы и силу тока I в ней при работе....
Какие явления называют испарением и конденсацией? Опишите механизм протекания явлений...