Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
17 декабря 2022 11:22
1569
в подводной части корабля на глубине 5 м образовалась пробоина S=0,01 метров в квадрате.Найти силу с которой вода давит заплату закрывающую пробоину.
1
ответ
Дано h=5 м S = 0,01 м2 F - ?
F = P*S=p*g*h*S=1000*9,8*5*0,01=490 Н - ответ
F = P*S=p*g*h*S=1000*9,8*5*0,01=490 Н - ответ
0
·
Хороший ответ
19 декабря 2022 11:22
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Рабочий с помощью подвижного блока поднял груз на высоту 7 м, прилагая к свободному концу верёвки силу 160Н. Какую работу он совершил?? Пожалуйста не...
по одному концу длинной металлической трубы один раз ударили молотком.будет ли звук от удара распространятся ко второму концу трубы по металлу по возд...
Чему равна энергия связи ядра тяжелого водорода - дейтрона? Атомная масса ядра дейтрона mD = 2.01355 а.е.м., протона mp = 1.007276 а.е.м., нейтрона mn...
Вариант 1 1. в каком положении брусок оказывает наименьшее давление на опору? Выберите правильное утверждение. А) 2 В) 3 С) 1 Д) Оказывают одинаковое...
Срочно, надо составить три задачи на силу архимеда с решением...