Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
20 декабря 2022 11:10
1087
Какой потенциальной энергией относительно земли обладает человек массой 80 кг на высоте 20м?
1
ответ
Дано
m=80kg Eпот=m*g*h=80*20*10=16000Дж=16кДж
h=20m
g=10m/c^2
Eпот-?
m=80kg Eпот=m*g*h=80*20*10=16000Дж=16кДж
h=20m
g=10m/c^2
Eпот-?
0
·
Хороший ответ
22 декабря 2022 11:10
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Объем газа, расширяющегося при постоянном давлении 100 кПа, увеличился на 2 л. Определите работу, совершенную газом в этом процессе....
1. Записать в тетради краткий конспект презентации, ответив на вопросы Что такое сила трения? Из-за чего возникает сила трения (причины возникновен...
1) В воздухе распространяется звуковая волна. Выберите правильное утверждение. 1. Волна является поперечной. 2. Волна представляет собой чередующиес...
Какова ёмкость конденсатора, если при его зарядке до напряжения 1,4 кВ он получает заряд 28 нКл?...
Укажите точку опоры и плечи рычагов изображенных на рисунке 173....