Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
20 декабря 2022 12:12
1175
Дифракционная решётка, постоянная которой равна 0,004 мм, освещается светом с длиной волны 687 нм, падающим перпендикулярно решётке. Под каким углом к решётке нодо производить наблюдение, чтобы видеть изображение спектра второго порядка?
1
ответ
d*sin a=длина волны*к
sin а=длина волны*к/d
sin a=687*10(-9)*2/0,004*10(-3)=0,3435
а= 20 градусов
sin а=длина волны*к/d
sin a=687*10(-9)*2/0,004*10(-3)=0,3435
а= 20 градусов
0
·
Хороший ответ
22 декабря 2022 12:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Самое маленькое млекопитающие на Земле- летучая мышь-бабочка ,живущая в известковых пещерах в Тайладе. Она имеет вес 0.02Н. Определите ее массу....
Рыба камбала находится на глубине 1200 м и имеет площадь поверхности 560 см2 . Определите силу давления воды на рыбу.(р=1030кг/м3)? Помогите с решен...
Доклад по физике 7 класс на тему воздухоплавание...
РЕШЕНИЕ ,объяснение Маятниковые часы за сутки спешат на 1 ч. Как надо изменить длину маятника длиной l0, чтобы они шли верно?...
4. Выберите примеры, где человек не использует плохую теплопроводность воздуха. 1) покупает просторную зимнюю обувь 2) рамы в окнах изготавливает с д...