Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
20 декабря 2022 12:54
1369
Расстояние от пристани А до пристани В катер проплыл за 6 часов, а от пристани В до пристани А - за 7 часов. Скорость течения реки 2 км/ч. Найдите собственную скорость катера.
1
ответ
пусть х км/ч - собственная скорость катера, тогда скорость по течению - (х+2) км/ч, а против течения - (х-2) км/ч. Расстояние от А до В равно 6(х+2) или 7(х-2) км. Составим и решим уравнение:
6(х+2)=7(х-2)
6х+12=7х-14
12+14=7х-6х
х=26
Ответ: собственная скорость катера 26 километров в час.
6(х+2)=7(х-2)
6х+12=7х-14
12+14=7х-6х
х=26
Ответ: собственная скорость катера 26 километров в час.
0
·
Хороший ответ
22 декабря 2022 12:54
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Какой результат получится при подстановке alpha = 3pi/2 в выражение '1 - cos(alpha)'?...
Какие числа можно получить, если умножить число х на 10, 8, 6 и 4?...
Какое выражение нужно решить в задании '0 5 умножить на 0 5'?...
Используя определение логического следствия доказать (или опровергнуть), что: V,U^V》W I=W...
нужна краткоя запись к задаче поезд москва смоленск шёл 3 часа со скоростью 80 км ч. до смоленска осталось проехать 160 км. какова длина железнодорожн...