Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
25 декабря 2022 23:33
1704
Магнитный поток внутри контура , площадь поперечного сечения которого 60 см в квадрате , равен 0.3 мВБ . Найти индукцию магнитного поля внутри контура .
2
ответа
Ф=вс, В=Ф\с=3*10в -4 степени вб разделить на 6*10 в -3 степени м в квадрате= 0,05 Тл=50мтл вот и все) Ответ: 50 мтл
0
·
Хороший ответ
27 декабря 2022 23:33
Магнитный поток внутри контура , площадь поперечного сечения которого 60 см в квадрате , равен 0.3 мВБ . Найти индукцию магнитного поля внутри контура .
Дано S=0,006м2 Ф=0,3*10^-3 Вб B-?
Ф=B*S
B=Ф/S=0,3*10^-3/6*10^-3=0,05 Тл - ответ
Дано S=0,006м2 Ф=0,3*10^-3 Вб B-?
Ф=B*S
B=Ф/S=0,3*10^-3/6*10^-3=0,05 Тл - ответ
0
27 декабря 2022 23:33
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Нагревательная спираль паяльника имеет длину 50 см и площадь сечения 0,2 мм2. Определите из какого материала она изготовлена, если при силе тока в ней...
Пожалуйста помогите решить задачу по физике вопрос - в 2023 году Над челябинском пролёте метеорит, найди кинетическую энергию его крупнейшего обломка...
У поверхности земли на тело действует сила всемирного тяготения 36H.Чему равна сила тяготения на расстоянии 2R(снизу R -3), от ее поверхности? Землю с...
Можно ли считать автомобиль материальной точкой при определении пути, который он прошёл за 2 ч, двигаясь со средней скоростью, равной 80 км/ч; при обг...
Какой величиной определяется сила тока в электрической цепи?)заранее спасибо)...