Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
25 декабря 2022 23:45
860
Какой потенциальной энергией относительно земли обладает человек массой 80 кг на высоте 20м?
1
ответ
Дано
m=80kg Eпот=m*g*h=80*20*10=16000Дж=16кДж
h=20m
g=10m/c^2
Eпот-?
m=80kg Eпот=m*g*h=80*20*10=16000Дж=16кДж
h=20m
g=10m/c^2
Eпот-?
0
·
Хороший ответ
27 декабря 2022 23:45
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1. Причиной возникновения ускорения является a) Изменение скорости тела b) Действие на тело других тел с некоторой силой c) Изменение траектории тел...
Рамка площадью S = 1 дм^2 вращается с постоянной угловой скоростью w = 10 рад/с в однородном магнитном поле, индукция которого В = 2 Тл. В начальный м...
10.каждая строка таблицы описывает физические параметры одной электрической цепи. определите недостающие значения в таблице. ответы запишите в порядке...
Удельная теплота плавления железа 2,7• 10^5Дж\кг. Что это означает ?...
При температуре 30°C относительная влажность воздуха равна 80%. Какой станет относительная влажность этого же воздуха. Если его нагреть при постоянном...