Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 00:02
844
Определите силу, которой действует керосин на пробку площадью сечения 16 см2, если расстояние от пробки до уровня керосина в сосуде равно 400 мм
1
ответ
F= pS сила равна давление на площадь
p=rgh - давление
Все перевожу в СИ и подставляю
тогда сила F=rghs=800кг/м3*10Н/кг*0,4м*0,0016м2= 5,12Н
p=rgh - давление
Все перевожу в СИ и подставляю
тогда сила F=rghs=800кг/м3*10Н/кг*0,4м*0,0016м2= 5,12Н
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 00:02
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
толя решил купить домой искусственную ёлку на новый год ему нужна была не более 1,8 м,чтоб дерево можно было поставить в квартире ...
Нужен кроссворд по физике 7 класс 15вопросов с 35 по 47 параграф...
3 формулы перемещения при равноускоренном движении...
Фокусные расстояния трех линз соответственно равны 1,25м; 0,5м,0,04м. У какой линзы оптическая линза больше?...
При каких условиях в замкнутом проводящем контуре возникает индукционный ток?...