Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 00:03
1225
Автобус движется со скоростью 54 км ч. На каком расстоянии от остановки должен водитель начать тормозить, если для удобства пассажиров ускорение не должно превышать 1.2 м/с ^
1
ответ
Дано
Vo=15 м/с
a=1.2 м/с²
V=0
S-?
S=Vot+0.5at²
V=vo+at t=-Vo/a S=Vo²/a+0.5Vo²/a=1.5Vo²/a
S=1.5*15²/1.2=281.3 м
Vo=15 м/с
a=1.2 м/с²
V=0
S-?
S=Vot+0.5at²
V=vo+at t=-Vo/a S=Vo²/a+0.5Vo²/a=1.5Vo²/a
S=1.5*15²/1.2=281.3 м
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 00:03
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В сосуд с водой опущена трубка.По трубке через воду пропускают пар при температуре 100 градусов.В начале масса воды увеличивается,но внекоторый момет...
Дано f=50гц;L=0,05Гн;z=80Oм;V=100B;Uc=50B Найти:R,UL,Vr,C,I,Q,P,S...
В электрическом поле созданном двумя заряженными шарами,поле в виде прямоугольного треугольника,в одной вершине шар q1=10^-8кл,во второй q2=2q1,между...
Трактор тянет плуг с силой 30kH. Определить мощность трактора,если он за 10 минут он прошёл 2км...
Как отличается по своей природе электропроводность металлов и электролитов ?...