Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Один моль атома железа имеет массу 56 г.
В 1 грамм-моле вещества содержится 6,02 * 10⁻²³ частиц.
Получается, что 6,02 * 10⁻²³ атомов железа имеют массу 56 г/моль.
Отсюда и найдем сколько весит (масса) 1 атом железа.
Х= 56 : 6,02 * 10 * 23 = 9,3 * 10⁻²³ грамма.
В 1 грамм-моле вещества содержится 6,02 * 10⁻²³ частиц.
Получается, что 6,02 * 10⁻²³ атомов железа имеют массу 56 г/моль.
Отсюда и найдем сколько весит (масса) 1 атом железа.
Х= 56 : 6,02 * 10 * 23 = 9,3 * 10⁻²³ грамма.
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 00:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Напишите уравнения реакции характеризующих химические свойства соляной кислоты...
Повышенная кислотность – одно из самых распространенных заболеваний желудка. Для понижения уровня кислотности желудка используются «антацидные средств...
Химия 9 класс Габриелян, Остроумов, Сладков. 5,6,7 номера помогите пожалуйста....
Закончить уравнение реакции,указать окислитель,восстановитель:Al+Fe2O3-->?...
Запишите формулы и назовите все известные вам соли кислородсодержащих кислот хлора и калия. Приведите уравнения реакций их диспропорционирования....