Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 00:23
1013
Какая работа совершается при подъеме гидравлического молота массой 20 т на высоту 120 см?
1
ответ
А=FS А=mgh
m=20т=20 000 кг
h=120см=1,2 м
А=mgh= 20 000* 10*1.2=240 000 (Дж)=240 (кДж).
m=20т=20 000 кг
h=120см=1,2 м
А=mgh= 20 000* 10*1.2=240 000 (Дж)=240 (кДж).
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 00:23
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Чему равна цена деления термометра...
Тело свободно падает с некоторой высоты с начальной скоростью, равной нулю. Время, за которое тело пройдёт путь L, пропорционально 1) L^2 2)1/L 3)sqrt...
Какую работу совершает электрический ток в течение 2 минут,если сила тока в проводнике 4 А,а его сопротивление 50 ОМ? ( желательно решение с формулами...
Чтобы углубить котлован использовали экскаватор, мощность мотора которого 14,7 кВт. За час были подняты 300 т грунта. Чему равен коэффициент полезного...
СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Алле нужно отрезать от мотка нитку длиной 24 см. На рисунке изображены три линейки. Чему равна цена деления той линейки, ко...