Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 01:06
1442
При измерении глубины моря под кораблем при помощи эхолота оказалось, что моменты отправления и приема ультразвука разделены промежутком времени 0,6 с. Какова глубина моря под кораблем?Ответ должен быть:450 м
2
ответа
Частота ультразвука больше 20 000 ГЦ
скорость распостренения звука в воде равна при температуре 4 градуса равна 1468,5 м/с
Что-бы волне распостранится до дна необходимо 0,6/2=0,3 с
Находим глубину
S=1468,5*0,3= 441 м
Ответ отличается если подкоректировать скорость звука в воде, очень много факторов влияют на данную величину
скорость распостренения звука в воде равна при температуре 4 градуса равна 1468,5 м/с
Что-бы волне распостранится до дна необходимо 0,6/2=0,3 с
Находим глубину
S=1468,5*0,3= 441 м
Ответ отличается если подкоректировать скорость звука в воде, очень много факторов влияют на данную величину
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 01:06
Дано V=1480 м/с Δt=0,6 с h- ?
h=V*Δt/2=1480*0,6/2=444 м/с
если взять скорость 1500 м/с то h=450 м
h=V*Δt/2=1480*0,6/2=444 м/с
если взять скорость 1500 м/с то h=450 м
0
28 декабря 2022 01:06
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
СРОЧНО воздушный шар объемом 400м3 наполнен гелием,находящимся под давлением 10 в 5Па Под действием солнечных лучей температура гелия в шаре увеличила...
Определите массу керосина , заполняющего пятилитровую бутыль Даю 100 балов...
4. Масса Луны примерно в 100 раз меньше массы Земли, а ее диаметр в 4 раза меньше диаметра Земли. Сравните силы тяжести, действующие на тела одинаково...
Здравствуйте, помогите с задачей. Бесконечная плоскость равномерно заряжена с поверхностной плотностью 8 нКл/см2. Найти силу, действующую на заряд 1 н...
Сила тока в электрической цепи изменяется по закону i = 3cos (100πt + π/3) А. Определите амплитуду колебания силы тока, действующее значение силы тока...