Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 01:08
1227
дифракционная решетка содержит 120 штрихов на 1 мм. Найти длину монохроматического света, падающего на решетку если угол между двумя спектрами первого порядка равен 8 градусов.
1
ответ
d= L / N= 1мм/ 120= 0,001м / 120= 8,3 * 10^-6
d sin A = k λ
λ= d sinA / K
A= 4 градуса , К =1 ( первый порядок)
λ= 8,3*10^-6 sin4 / 1= 0,0698 * 8,3*10^-6= 0,58*10^-6м = 0,58 мк м
d sin A = k λ
λ= d sinA / K
A= 4 градуса , К =1 ( первый порядок)
λ= 8,3*10^-6 sin4 / 1= 0,0698 * 8,3*10^-6= 0,58*10^-6м = 0,58 мк м
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 01:08
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В жаркий день для охлаждения яблочного сока массой mс = 300 г, находящего при температуре t1 = 30 °С, Саша использовал кубики льда из морозилки. Длина...
Параллакс Веги 0,11''. Сколько времени идет свет от нее до Земли?...
мяч брошен с земли на высоту 5 м., найти модуль скорости с которой мяч достигает с земли (g=10м\с2 в квадрате...
Что называют коэффициентом полезного действия простого механизма...
На горизонтальном столе лежат два тела, массы которых равны m1= m2= 1,2 кг. Тела связаны невесомой нерастяжимой нитью. Такая же нить связывает тело m2...