Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 01:29
1731
Какие силы нужно приложить к концам проволоки жёсткостью 100кН/м, чтобы растянуть её на 1 мм?
2
ответа
F=k*l, где k-жёсткость проволоки, а l- нужная длина, отсюда
F=100*1000*1*0,001=100 H
F=100*1000*1*0,001=100 H
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 01:29
дано: СИ
R(жесткость)=100 кН/м 100000 Н/м
х=1 мм 0,001 м
найти:
F-?
решение:
F=Rx=100000*0.001=100 Н = 1кН
ответ:100 Н
R(жесткость)=100 кН/м 100000 Н/м
х=1 мм 0,001 м
найти:
F-?
решение:
F=Rx=100000*0.001=100 Н = 1кН
ответ:100 Н
0
28 декабря 2022 01:29
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Каков характер движения молекул в твёрдых,жидких и газообразных веществах.Каково их взаимодействие и расстояние между молекулами...
помогите пожалуйста. Мяч брошенный вертикально вверх упал на землю через 4 с какой скоростью был брошен мяч и на какую высоту он поднялся...
Определить мощность затрачиваемую электродвигател механизма передвижения крана N (кВт): масса крана = 18500кг масса груза, перемещаемого за 1 цикл =...
Участок цепи состоит из двух последовательно соединенных цилиндрических проводников, сопротивление первого из которых равно 2 ом, а второго 4 ом. Каки...
Какие взаимодействия называют магнитными? подробно пожалуйста...