Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 01:42
1001
Сколько атомов содержится в 20 граммах кальция?
2
ответа
Решение:
M(Ca)=40г/моль
n(Са)=m/M=20/40=0.5моль
Число атомов:
N(Са)=n*Na=0.5*6.02*10^23=3.01*10^23 атомов.
Ответ: 3.01*10^23 атомов
M(Ca)=40г/моль
n(Са)=m/M=20/40=0.5моль
Число атомов:
N(Са)=n*Na=0.5*6.02*10^23=3.01*10^23 атомов.
Ответ: 3.01*10^23 атомов
0
28 декабря 2022 01:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Помогите пожалуйста написать уравнения. Генетическая связь между натрием и его важнейшими соединениями...
Na+H2O составить уравнение реакции...
Из каких соединений следует исходить, чтобы по реакции Фриделя Крафтса получить А) этилбензол &nb...
при какой температуре установится термодинамическое равновесие в реакции синтеза метана из углерода (графита) и водорода...
Получить C4H10 CH3CH2COONa --> C4H10 Реакция Дюма или реакция Кольбе?...
