Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 02:10
1756
Найдите массовую долю углерода в молекулах:
а) пропана,
б) пропилена (пропена)
1
ответ
Пропан С3Н8
его молекулярная масса = 12*3 + 8=44
доля углерода = 12*3/44 = 0.818 или 81.8%
пропилен С3Н6
его молекулярная масса = 12*3 + 6=42
доля углерода = 12*3/42 = 0.857 или 85.7%
его молекулярная масса = 12*3 + 8=44
доля углерода = 12*3/44 = 0.818 или 81.8%
пропилен С3Н6
его молекулярная масса = 12*3 + 6=42
доля углерода = 12*3/42 = 0.857 или 85.7%
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 02:10
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Что означает буква мю...
X- h2so4 -li2so4 -lioh напишите уравнения реакций...
Al+S=Al2S3 расставить коэффициенты!!!...
Какие два из перечисленных веществ вступают в реакцию с оксидом цинка ?  оксида кремния (II)  оксида кальция  оксида серы (VI)  сульфат натрия  в...
Степень окисления железа в соединении Fe2O3...