Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 02:26
1228
Метан CH4 определить молярную массу и массу одной молекулы
1
ответ
Молярная масса метана = 12+4=16 г/моль. 1 моль вещества содержит 6,02*10^23 молекул. Отсюда масса 1 молекулы =2,66*10^ -23 г
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 02:26
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Теплоход переходит из реки в море.Сравните выталкивающие силы,действующие на теплоход в этих бассейнах....
4. Внутри закрытого с обоих концов горизонтального цилиндра имеется тонкий поршень, который может скользить в цилиндре без трения. С одной стороны по...
Проводник длиной = 0,15 м перпендикулярен вектору магнитной индукции однородного магнитного поля, модуль кото- porno В = 0,4 Тл. Сила тока и проводник...
Чему равна выталкивающая сила действующая на кирпич размером 250*120*65мм, лежащий в бензине. Что покажет динамометр если к нему подвесить этот же кир...
К проводнику подключили источник тока напряжением 4,5 В. Какое количество теплоты выделилось за 4,5 минуты, если показание амперметра было равно 2,8 А...