Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 02:30
1325
за 12 ч помпа перекачивает 18 м кубических воды. Сколько кубических метров перекачала эта помпа за 10 ч работы?
1
ответ
12 ч - 18 м³
10 ч - х м³
---------------------------
12 : 18 = 10 : х
х = 18 * 10 : 12
х = 15 м³
Ответ: за 10 часов работы помпа перекачала 15 м³ воды.
10 ч - х м³
---------------------------
12 : 18 = 10 : х
х = 18 * 10 : 12
х = 15 м³
Ответ: за 10 часов работы помпа перекачала 15 м³ воды.
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 02:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Из пунктов А и В, расположенных на расстоянии 100 км, навстречу друг другу одновременно выехали два велосипедиста. Через 4 часа они встретились. После...
Чему равно число 10 в 11 степени?...
Модуль числа – это… помогите пж...
Выполни деление углом и сделай проверку а) 274 700 : 90 б) 320 520:80 в) 4 812 500:600...
записать цифрами число:1. десять миллиардов сто миллионов семьдесят пять тысяч три 2. девять миллиардов пять тысяч шесть....