Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 03:13
782
Помогите пожалуйста!!:Какое количество теплоты потребуется для плавления 40 т белого чугуна нагретого до температуры плавления? УДельная теплота плавления белого чугуна 130 кДж/кг плиз помогите!!
1
ответ
Ответ: 5,2 * 10^9 Дж
Объяснение:
Дано :
m = 40 т = 4 * 10^4 кг
λ = 130 кДж/кг = 1,3 * 10^5 Дж/кг
-------------------------------------------------
Q - ?
Решение :
Q = λm
Q = 4 * 10^4 * 1,3 * 10^5 = 5,2 * 10^9 Дж
Объяснение:
Дано :
m = 40 т = 4 * 10^4 кг
λ = 130 кДж/кг = 1,3 * 10^5 Дж/кг
-------------------------------------------------
Q - ?
Решение :
Q = λm
Q = 4 * 10^4 * 1,3 * 10^5 = 5,2 * 10^9 Дж
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 03:13
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Луч света падает на плоское зеркало. Угол отражения равен 12 град. Чему равен угол между падающим лучом зеркалом?...
Уклон длиной 100м лыжник прошёл за 20 с, двигаясь с ускорением 0,3 м/с^2. Какова скорость лыжника в начале и в конце движения?...
В инерциальной системе отсчета сила F сообщает телу массой m ускорение a. Ускорение тела массой 2m под действием силы 1/3F в этой системе отсчета равн...
Каким способом можно осуществить теплопередачу между телами, разделенными безвоздушным пространством? 1) только с помощью теплопроводности 2) только...
За летящим в небе самолётом часто виден белый "след" который постепенно рассеивается. В каком агрегатном состоянии находиться вода в этом "следе"? В к...