Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 03:19
1204
Электрическая печь,сделанная из никлелиновой проволоки длинной 56,25м и сечением 1,5мм2,присоединена к сети напряжением 120 В.Определите силу тока,протикающего по спирали.
1
ответ
Дано:
L=56,25м
ρ=0,40 Ом*мм^2/м
S=1,5мм^2
U=120 В
I - ?
Решение:
R=ρL/S
I=U/R
R=0,40 Ом*мм^2/м * 56,25м/1,5мм^2=15 Ом
I=120 В/15 Ом=8 А
Ответ: I=8 А
L=56,25м
ρ=0,40 Ом*мм^2/м
S=1,5мм^2
U=120 В
I - ?
Решение:
R=ρL/S
I=U/R
R=0,40 Ом*мм^2/м * 56,25м/1,5мм^2=15 Ом
I=120 В/15 Ом=8 А
Ответ: I=8 А
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 03:19
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Шар массой 1 кг, подвешенный на нити длиной 90 см отводят от положения равновесия на угол 60 градусов и отпускают.В момент прохождения шаром положения...
Рыба камбала находится на глубине 1200 м и имеет площадь поверхности 560 см2 . Определите силу давления воды на рыбу.(р=1030кг/м3)? Помогите с решен...
В калориметре находятся лед и вода при 0*С. Масса льда и воды одинакова и равна 0.5кг. В калориметр вливают воду массой 1 кг при температуре 50*С. Как...
Решите задачу: Сколько штук кирпичей размером 250х120х60 мм погрузили на автоприцеп,если масса его увеличилась на 3 т.?...
Помогите пожалуйста! Вот условия задачи: Пружинный маятник совершает незатухающие колебания с периодом 0,5 с. В момент времени t = 0 отклонение груза...