Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 03:50
1105
Сколько стали, взятой при 20 °С, можно расплавить в печи с КПД 50%, сжигая 2 т каменного угля(Срочно плииз)
2
ответа
Во вложении смотри полное решение задачи)
Также при решении использовала данные из учебника физики за 8 класс
Также при решении использовала данные из учебника физики за 8 класс

0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 03:50
КПД=50%=0.5
m1(угля)=2т=2000кг
q(угля)=29*10^6 Дж/кг
\lambda(уд.теплота плавления(сталь)=82*10^3 Дж/кг
с(стали)=0.46*10^3 Дж/(Кг*С)
t1=20C
t2=1400C
_________________________________
m2(стали)=?

Ответ:40т.(При решении использован теор.материал Рымкевича(10-11кл.)На всякий можете перепроверить расчеты)
m1(угля)=2т=2000кг
q(угля)=29*10^6 Дж/кг
\lambda(уд.теплота плавления(сталь)=82*10^3 Дж/кг
с(стали)=0.46*10^3 Дж/(Кг*С)
t1=20C
t2=1400C
_________________________________
m2(стали)=?
Ответ:40т.(При решении использован теор.материал Рымкевича(10-11кл.)На всякий можете перепроверить расчеты)
0
28 декабря 2022 03:50
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
При температуре в ядре порядка 14—15 млн°С и давлениях от 7 • 108 до 3,4 • 1011 атм звезда должна была бы превратиться в расширяющееся газовое облако....
Решите пожалуйста тест по физике ПРОШУ можно просто ответы...
Расчет плотности.Три кубика-из мрамора,льда и латуни имеют одинаковый обьем.какой из них имеют большую массу массы кубиков одинаковы латунь лед мрамор...
9. Какова площадь подошв обуви мальчика, если его масса 48 кг и он оказывает давление 15 кПа? А. 320 см2 Б. 0,4 м2 В. 300 мм2 Г. 0,5 м2...
Что общего и чем различаются наблюдение и эксперимент?...