Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 04:49
544
Аист может лететь со скоростью 600м/мин. Какое расстояние он пролетит с этой скоростью за 1 с?запиши скорость полёта аиста в разных единицах?
1
ответ
600 м/мин. : 60 с = 10 м/с - пролетит аист за 1 с - ответ.
600 м/мин * 60 мин. = 36 000 м/ч
36 000 м/ч : 1000 м = 36 км/ч
600 м/мин * 60 мин. = 36 000 м/ч
36 000 м/ч : 1000 м = 36 км/ч
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 04:49
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
сколько миллиметров в 1 дм, в 1 м, в 1 км, сколько сантиметров в 1 метре, в 1 км, сколько дециметров в 1 км ....
Решите ур-ие cos2x-3cosx+2=0...
Как записать число 36 в двоичной системе?...
Сравните значение выражений 1)cos 2 и cos2 градусов 2)tg пи и tg3...
Какое расстояние между 1 и 4 километром?...