Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 05:05
1097
На какой глубине давление воды равно 400 кПа? (ρ = 1000 кг/м3, 10)
1
ответ
давление можно найти по формуле P = pgh
отсюда высота h = P/pg = 400000/1000*10 = 40м
отсюда высота h = P/pg = 400000/1000*10 = 40м
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 05:05
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
определите силу тяжести, действующую на тело массой 0,4 кг на экваторе и полюсе. Какая сила больше и на сколько? Величины ускорения свободного падения...
Какова ёмкость конденсатора, если при его зарядке до напряжения 1,4 кВ он получает заряд 28 нКл?...
. 1.β-излучение - это 1) вторичное радиоактивное излучение при начале цепной реакции 2) поток нейтронов, образующихся в цепной реакции 3) электр...
Какую ускоряющую разность потенциалов должен пройти электрон , чтобы получить скорость v = 8 мм/с ? Масса электрона m = 9.31 * 10 (в -31 степени) ....
Тело толкают на север с силой 18 Н, и на юг с силой 12 Н. А) Определите значение и направление равнодействующей силы. В) Изобразите все силы графическ...