Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 05:08
1125
Под действием тормозящей силы в 100 кН тормозной путь поезда массой 100 т составил 50 м. До начала торможения поезд имел скорость?
1
ответ
Кинетическая энергия полностью перешла в работу силы сопротивления (сила тормозного пути), по закону сохранения кинетической энергии. Имеем:
mv^2/2 = Fсопр*L
100000v^2/2 = 100000*50
v^2 = 100
v = 10 м/c
mv^2/2 = Fсопр*L
100000v^2/2 = 100000*50
v^2 = 100
v = 10 м/c
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 05:08
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Каков физический смысл поверхностного натяжения жидкости?...
Помогите пожалуйста! Две когерентных световых волны приходят в центр экрана с разностью хода 0.9 мкм. Какой может быть длина волн, если в центре экран...
Дом стоит на краю поля. С балкона с высоты 5 м мальчик бросил камешек в горизонтальном направлении. Начальная скорость камешка 7м/с. Через 2 с после б...
Какова плотность воды в газообразном состоянии?...
Для чего нужны регулирующие стержни? как ими пользуются ...