Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 05:19
1115
Тело брошено вертикально вверх со скоростью 50 м/с. На какую высоту оно поднимется? Помогите пожалуйста
1
ответ
Дано:
V=50 м/с
V0=0 м/с
Найти:S
Решение:
S=
V=V0-gt
g=-10 м/с^2
50=0+10t
t=5 c
S=0-(-10*25)
S= 125 м
V0-это начальная скорость
g-ускорение свободного падения
V=50 м/с
V0=0 м/с
Найти:S
Решение:
S=
V=V0-gt
g=-10 м/с^2
50=0+10t
t=5 c
S=0-(-10*25)
S= 125 м
V0-это начальная скорость
g-ускорение свободного падения
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 05:19
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определите расход бензина на 100 км двигателем легкового автомобиля при скорости 72 км/ч считая его мощность 23 л.с. А кпд равным 30%...
Земля притягивает к себе падающий мяч с силой, равной 5Н. С какой силой этот мяч притягивает к себе Землю, когда он: а) Лежит на траве б) Летит вверх....
Велосипедист проехал первую половину пути со скоростью 12 км/ч,а вторую половину пути с какой-то другой скоростью.Как велика эта скорость,если известн...
2.Самолет пролетает 4 км за 40 с. С какой скоростью летит самолет? Напишите правильное оформление задачи!...
Чтобы углубить котлован использовали эсколатор мощность мотора которого 14,7кВт. За час были подняты 600 т грунта.Чему равен коффицент полезного дейст...