Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 05:29
621
Килограмм конфет дороже килограмма печенья на 52р. За 8 кг конфет заплатили столько, сколько за 12 кг печенья. Сколько рублей стоит 1 кг конфет? 1 кг печенья?Решити уравнением. Пожалуйста.
1
ответ
Пусть х- стоимость печенья, тогда стоимость конфет х+52. Зная, что за 8 кг конфет заплатили как за 12 килограмм печенья , составим и решим уравнение.
(х+52)×8=х×12
8х+416=12х
12х-8х=416
4х=416
х=416:4
х=104
104 (руб.) - килограмм печенья.
104+52=156 ( руб) килограмм конфет
(х+52)×8=х×12
8х+416=12х
12х-8х=416
4х=416
х=416:4
х=104
104 (руб.) - килограмм печенья.
104+52=156 ( руб) килограмм конфет
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 05:29
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Один станок-автомат производит 12 деталей в минуту,а другой-15 таких же деталей.Сколько всего деталей будет изготовлено за 20 мин.работы первого станк...
ABCA1B1C1 - правильная треугольная призма, все рёбра которой равны 8, A1M=MC1, BK=KC. Найдите периметр сечения призмы плоскостью, содержащей прямую MK...
Расшифруй ребус : ДА : А = А . Попробуй найти два решения . Одинаковым буквам соответствуют одинаковые цифры ....
Найдите координаты точки, принадлежащей оси абсцисс и равноудалённой от точек A (−1; 4) и B (5; 2)....
Состав числа 9 Какие числа пропущены? Запиши...