Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 05:37
1163
во сколько раз массовая доля химического элемента серы в оксиде серы S03 меньше, чем в оксиде серы S02 ?
1
ответ
W=n*Ar*100%/Mr
Ar(S)=32
Mr(SO2)=32+32=64
Mr(SO3)=32+48=80
W1(S)= 1*32*100/64=50%
W2(S)=1*32*100/80=40%
W2/W1=40/50=0,8
Ответ:вSO3 W(S) в 0,8 раза меньше, чем W(S) вSO2
Ar(S)=32
Mr(SO2)=32+32=64
Mr(SO3)=32+48=80
W1(S)= 1*32*100/64=50%
W2(S)=1*32*100/80=40%
W2/W1=40/50=0,8
Ответ:вSO3 W(S) в 0,8 раза меньше, чем W(S) вSO2
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 05:37
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Вычислите объем воздуха, который потребуется для сжигания 36 г магния.(Объемная доля кислорода в воздухе равна 0,21.) Помогите плииииз...
1. Чему равны степени окисления серы в каждом из соединений: S8, H2S, SO3 2. Укажи восстановитель и окислитель в реакции, уравнение которой: 2Li +...
Промышленный синтез азотной кислоты....
Pcl5+koh изб = X X+.... =ca3po42 Найти : x...
Физические и химические явления. Привести примеры. Признаки и условия возникновения химических реакций. 2.Какой объём водорода даны н.у образуется пр...